• 恩智浦发布EdgeScale:面向边缘计算的安全 2018-03-28
  • 外媒:特朗普起用鹰派国务卿 与中俄关系恐添变数 2018-03-28
  • 青岛市北上演老年人集体婚礼 大爷秀恩爱不输小伙 2018-03-28
  • 北京出台“街乡吹哨、部门报到”实施方案 2018-03-28
  • 天津常住人口总量微幅下降 2018-03-28
  • 《美好生活》曝导演特辑 与张嘉译默契十足 2018-03-28
  • 看指甲辨疾病 染真菌变色无光 2018-03-28
  • 明日最具爆发力六大牛股(名单) 2018-03-28
  • 中国电影单月票房首次突破100亿元 2018-03-28
  • “3·17”限購一年北京樓市回歸理性 新房銷量減半 2018-03-28
  • 诚邀全网网友一起定制“献礼十九大”专属海报,为我们的伟大祖国加油 2018-03-28
  • 神棍小村医最新章节(白龙秀才),小说神棍小村医TXT全集下载 2018-03-28
  • 暗恋成婚全文免费阅读 2018-03-28
  • 优化市场环境,期待新机构有新作为 2018-03-28
  • 汽车达人秀(110) 欧蓝德的品质感如何做到 2018-03-28
  • 当前位置: 深圳新闻网首页

    前海顺丰未付款给快递寄件人

    前海顺丰未付款给快递寄件人

    分享
    人工智能朗读:

    顺丰快递未将钱款付给周先生。

    投诉人周先生

    投诉来源:深圳市消委会

    投诉对象深圳市前海顺丰互联网金融服务有限公司

    投诉内容:

    (以下为投诉人周先生诉称)

    1月19日在顺丰寄送快递,价格158元,出现问题:收件方已经收到货了,收件人把770元钱付给了顺丰快递,顺丰快递把钱付给了深圳市前海顺丰互联网金融服务有限公司,但是钱没有给市民,市民使用手机登录该公司的APP,上面有钱,但是显示已冻结,联系该公司,以系统问题为由未给市民付款,曾与卖家协商无果。现诉求:要求该公司尽快该钱给市民,并要求通过电话回复处理结果。(顺丰快递单号:870135705112)

    >>>“品质看得见 天天3.15”深圳新闻网3.15报料平台

    [责任编辑:李欣盈]